Пятница, 09.12.2016, 10:38
Сайт Малухи Натальи Петровны,
учителя-словесника
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Test forum » Русский язык на просторах интернета. (Заботитесь ли вы о нашем языке на просторах интернета?)
Русский язык на просторах интернета.
АлександраДата: Четверг, 19.08.2010, 02:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
prof Я взяла на себя смелость открыть форум Натальи Петровны. prof
И открою я его с актуальной на данный момент темы. На сколько вы знаете, общение в интернете - это быстрое и удобное общение. Но добаляет ли оно нам грамотности? Ученикам, например? Все эти сокращения и соединения слов. Дело не только в грамотности. Я считаю, что данное отношение к родному языку унижает прежде всего НАС.
А как считаете Вы?

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чём мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

ЛюбительДата: Среда, 01.09.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Рядовой
v Дорогая Александра, если бы все люди в чатах не сокращали бы слова, то общение в интернете не было бы таким уж быстрым.

ПуськаДата: Пятница, 03.09.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Я полностью поддерживаю мнение Александры. Ученикам написание сокращенных слов или слов-переделок грамотности не прибавляет. Использование этих слов получило большое распространение в сети Интернет, а учащиеся настолько привыкли к их использованию, что допущение ошибок возникает на подсознательном уровне (проверила на себе). Мы должны с уважением относиться к русскому языку, ведь он тоже является показателем цивилизованности и культуры нашей страны.Нравственность человека видна в его отношении к слову.

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса. / Русский писатель Иван Сергеевич Тургенев smile smile smile

АлександраДата: Суббота, 04.09.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Рядовой
А что для вас важно? dry Быстро или грамотно? Я считаю, что именно грамотность важна. А не быстрота. Ничего не случится, если вы потратите на написание полного слова 20 секунд. biggrin

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чём мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

Форум » Test category » Test forum » Русский язык на просторах интернета. (Заботитесь ли вы о нашем языке на просторах интернета?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Малуха Наталья Петровна, г.Ливны © 2016 9 10

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на maluha-np.moy.su обязательна.

Используются технологии uCoz